Меню
Статьи / Поляризация – не так универсальна, как раньше

Статьи

 

Поляризация – не так универсальна, как раньше

Поляризация – не так универсальна, как раньше

Представьте, что вы обедаете с друзьями. Одна из ваших подруг достает новенькие солнцезащитные очки, которые ей очень идут. Затем она говорит что-то, что повышает их ценность: они поляризованные.

Поляризационные солнцезащитные очки, как правило, стоят дороже, поэтому мы часто рассматриваем их как предмет роскоши. Возможно, вы всегда слышали о преимуществах таких очков, но никогда не покупали их из-за высокой цены.

Хорошая новость заключается в том, что вы можете найти множество качественных женских и мужских поляризационных солнцезащитных очков, которые не опустошат ваш банковский счет. После того как мы обговорили этот момент, можно перейти к плюсам и минусам поляризационных солнцезащитных очков и поляризационных линз. Прочитайте этот блог, чтобы понять нужны ли они вам или нет.

Плюсы и минусы поляризационных линз

Поляризационные солнцезащитные очки содержат специальные линзы с поляризационной пленкой или специальными химическими веществами, которые наносят на очки тонким слоем. Основное назначение таких очков – уменьшить воздействие солнечных лучей на глаза. К тому же пол

Существуют как вертикальные, так и горизонтальные типы световых волн. Вертикальный свет легче видеть нашим глазам, в то время как горизонтальный свет перегружает наше зрение и вызывает неприятные блики. Поляризационные линзы блокируют этот горизонтальный свет, чтобы нам было легче видеть.

Преимущества ношения поляризационных солнцезащитных очков

Одним из основных преимуществ поляризационных солнцезащитных очков является то, что они блокируют блики, поэтому вы можете лучше видеть. В поляризационных солнцезащитных очках водить машину безопаснее, поскольку вам не придется щуриться, глядя на солнце.

Помимо других преимуществ, поляризационные очки предотвращают головные боли и напряжение глаз , возникающие при взгляде на яркий свет или длительном нахождении в ярко освещенной среде.

Предположим, вам нравится ловить рыбу на воде, но вы всегда страдаете от напряжения глаз в обычных солнцезащитных очках. Если вы носите поляризационные очки, они блокируют отражение бликов от воды и помогают вашим глазам расслабиться.

Другим важным плюсом является то, что поляризационные линзы делают изображение вокруг вас более четким. Если вы находитесь на природе, вы сможете лучше рассмотреть окружающую вас красоту без ущерба для безопасности глаз.

Минусы поляризационных линз

Одним из недостатков поляризационных линз является то, что они затрудняют просмотр ЖК-экранов. Если они у вас в машине или вы часто смотрите на телефон на улице, поляризационные солнцезащитные очки затруднят чтение информации на экране.

Еще одним недостатком поляризационных солнцезащитных очков является то, что они не обеспечивают автоматически 100% защиту от УФ излучения. Вы можете потратить много денег на пару поляризационных солнцезащитных очков, думая, что они защищают ваши глаза от вредных солнечных лучей, но на самом деле это не так. 


Возврат к списку