Меню
Статьи / Все к лицу или какие солнцезащитные очки подойдут именно вам?

Статьи

 

Все к лицу или какие солнцезащитные очки подойдут именно вам?

Все к лицу или какие солнцезащитные очки подойдут именно вам?

Какие солнцезащитные очки подойдут моей форме лица? Кажется, это извечный вопрос при покупке новой пары очков. И на этого есть причина: поиск идеальных солнцезащитных очков может быть похож на брак, заключенный на небесах: после бесконечных поисков вы наконец нашли очки, без которых никогда не выйдете из дома. Но поиск может затянуться надолго: вы примерили больше пар, чем можете сосчитать, но постоянно что-то не то? Попробуйте сузить свой выбор. И один из простых способов сделать это — найти наиболее подходящую форму оправы для вашего лица.

Первый шаг к поиску идеальной пары солнцезащитных очков – это выбор формы оправы. Есть много стилей на выбор. От авиаторов до кошачьего глаза и классической прямоугольной оправы — варианты безграничны. Важно выбрать форму солнцезащитных очков, которая дополнит форму вашего лица и придаст вам уверенности.

Знайте форму своего лица

Если вы не уверены, какая у вас форма лица, ничего страшного. У нас есть несколько полезных инструментов, позволяющих определить форму вашего лица, чтобы вы могли выбрать лучшую форму оправы.

Существует пять основных форм лица: 

  • квадрат

  • сердце

  • овал

  • круглый

  • ромб

Есть несколько способов узнать, какая у вас форма лица. Вы можете узнать мнение члена семьи или друга о форме вашего лица или посмотреть в зеркало на себя. Вы также можете использовать сухостираемый маркер или немного мыла, чтобы обвести свое лицо в зеркале. На поверхности будет виднеться ваша форма лица.

Важно помнить, что не бывает двух лиц абсолютно одинаковой формы. Хотя большинство лиц попадают в эти пять основных категорий, некоторые имеют более грушевидную форму, а другие — треугольную. Более 130 различных аспектов ДНК и генетики влияют на форму лица, так что не расстраивайтесь, если потребуется несколько примерочных сеансов, чтобы найти оправу, в которой вы чувствуете себя уверенно!

Для квадратного лица

Если у вас квадратная форма лица, постарайтесь найти очки, которые смягчат ваши черты с гладкими закругленными краями. Овальные очки или очки в закругленной оправе — отличный вариант, чтобы смягчить эти сильные черты. Если вам нравится смелый образ, но вы все же хотите смягчить свои черты лица, выберите очки-авиаторы или оправу «кошачий глаз». Вы также можете использовать стиль без оправы, чтобы сделать ваш образ более мягким.

Не носите квадратные или прямоугольные очки, так как они могут сделать ваши черты лица более резкими!

Для лиц в форме сердца

Если у вас лицо в форме сердца, очки «кошачий глаз» или квадратные очки лучше всего дополнят ваши черты лица. Лица в форме сердца одновременно мягкие и жесткие, с жесткими чертами, такими как острый подбородок, и более мягкими чертами, такими как широкий лоб. Таким образом, использование очков «кошачий глаз» или прямоугольных очков может помочь сбалансировать эту форму и дополнить ваше лицо.

Для овального лица

Если у вас овальное лицо, ваше лицо длинное, а лоб и подбородок изогнуты и имеют более мягкие черты. Вы полная противоположность жестким квадратным чертам лица, поэтому очки квадратной формы хорошо дополнят ваше лицо. Рассмотрите возможность использования оправ большого размера или более широких вокруг глаз, чтобы хорошо сбалансировать форму лица. Другие формы оправ, которые дополнят овальное лицо, — это кошачий глаз, авиаторы, прямоугольная, круглая и квадратная.

Для круглого лица

Если у вас круглое лицо, применяются те же общие рекомендации. Вам нужен стиль оправы, который будет подчеркивать ваши более мягкие черты лица за счет большего количества углов и краев, поэтому обратите внимание на прямоугольные оправы или квадратные оправы.

Для ромбовидного лица

Оправы, которые больше всего дополняют ромбовидное лицо, — это оправы с линией бровей, круглые и овальные оправы. Если у вас ромбовидное лицо, у вас более мягкие края. Хорошей идеей будет добавить объем и мягкость этим краям, выбрав округлую оправу.


Возврат к списку