Меню
Статьи / Солнцезащитные мужские очки – авиаторы

Статьи

 

Солнцезащитные мужские очки – авиаторы

Солнцезащитные мужские очки – авиаторы

Солнцезащитные очки-авиаторы, также известные как «очки пилота» или просто «авиаторы», имеют богатую историю, уходящую корнями в 1930-е годы. История начинается с Bausch & Lomb, американской оптической компании, которой было поручено разработать солнцезащитные очки, которые защищали бы глаза военных пилотов, летающих на больших высотах. Компания начала экспериментировать с различными формами и конструкциями линз и в конечном итоге остановилась на культовых линзах каплевидной формы, которые мы сегодня знаем, как авиаторы.

Эти оригинальные солнцезащитные очки-авиаторы имели металлическую оправу и линзы зеленого цвета, специально разработанные для уменьшения бликов и улучшения видимости. Дизайн был запатентован в 1936 году, и вскоре после этого военные начали закупать солнцезащитные очки-авиаторы для пилотов Воздушного корпуса армии США.

Солнцезащитные очки-авиаторы быстро стали незаменимыми для военных пилотов, поскольку они защищали их глаза от яркого света и вредных ультрафиолетовых лучей, улучшая видимость и снижая напряжение и усталость глаз. Очки также использовались военными для различных тренировок и полевых операций.

В последующие годы солнцезащитные очки-авиаторы завоевали популярность среди обычного населения и знаменитостей, став символом американской поп-культуры. Солнцезащитные очки были показаны в таких фильмах, как «Лучший стрелок», «День независимости», а также в прессе, на таких известных личностях, как генерал Дуглас Макартур и Малкольм Икс, что укрепило их статус культурной иконы. Их популярность также возросла среди гражданского населения, особенно среди мужчин и женщин, которые ценят стиль и практичность, которые они предлагают.

Дизайн солнцезащитных очков-авиаторов за прошедшие годы претерпел несколько изменений. Оригинальные солнцезащитные очки-авиаторы имели металлическую оправу и линзы зеленого цвета. Но теперь оправы изготавливаются из различных материалов, включая металл, пластик и даже углеродное волокно, а линзы доступны в широком диапазоне оттенков и покрытий, таких как поляризованные, фотохромные, с зеркальным покрытием и градуированные. Оправы также бывают разных размеров, чтобы соответствовать разным формам лица, некоторые из них также регулируются для обеспечения удобной посадки.

Солнцезащитные очки-авиаторы продолжают пользоваться популярностью и сегодня не только благодаря своему культовому стилю, но и практичности.



Возврат к списку